Зимние прогулки в детском саду

Зима – самое веселое время года!

Пребывание детей зимой на свежем воздухе имеет большое значение для их физического развития. Прогулка - первое и наиболее доступное средство закаливания детского организма. Она способствует повышению его устойчивости и выносливости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. А прогулки зимой – не только прекрасное время для наблюдений за красотой природы, но и время развлечений на открытом воздухе.
Дети группы «Пароходики» во время прогулки  получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие. На улице дети с восторгом любовались заснеженной природой, рассматривали причудливые снежинки. Ребята играли в снежки, катались на ватрушке. Сколько радости доставляет малышам игра со снегом.
От этой прогулки ребята получили массу положительных эмоций.