Комнатные растения

Международный день благодарности комнатным растениям празднуется ежегодно 10 января. Этот праздник отмечают все любители домашней флоры и все, у кого дома обитают зеленые «питомцы». Грамотно подобранные растения для детской комнаты создают особый микроклимат, положительно влияют на нервную систему малыша, очищают воздух и насыщают его кислородом.

Сегодня с воспитанниками группы «Пароходики» провели беседу «Комнатные растения».  Комнатные растения нуждаются в постоянном уходе: необходимой влажности, освещенности, температуре, почве, удобрении и горшках правильного размера.  В ходе беседы, дети узнали о том, что: комнатные растения живые, они разнообразны и у каждого  растения есть свое название. Познакомились с тем, какую пользу приносят людям. А также в уголке природы рассматривали фиалку. Фиалка низкая, напоминает куст с множеством листьев. Дети на ощупь сравнивали листья, а также определяли у какого растения в горшочке земля сухая, а у какого растения влажная. Из беседы дети узнали, что ухаживать за комнатными растениями не обременительно, но очень интересно.