Аппликация – отличное творческое занятие

Аппликация – отличное творческое занятие для детей всех возрастов. Процесс всегда увлекает, а также способствует всестороннему развитию. Сегодня в группе «Пароходики» прошло занятие по аппликации на тему: «Красочный домик». В ходе занятия с детьми вспомнили сказку «Теремок». Закрепили умение составлять из длинных полосок задуманный предмет. Учились располагать предмет в центре листа, аккуратно и ровно наклеивать. Вспомнили о правилах работы с ножницами. В аппликации у детей развивается творчество, мелкая моторика рук, пространственное мышление, понятие о цвете, форме предметов, благотворно влияет на нервную систему в целом.  В конце занятия все работы рассмотрели. Картины получились красочные и яркие. Результатом работы остались все довольны.