Пожарная безопасность

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. В средней группе «Пароходики» в связи с этим была проведена беседа «Правила пожарной безопасности дома и на улице». В ходе которых ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами из-за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем. В конце читали сказку С. Маршака «Кошкин дом», отгадывали загадки по теме, рассматривали картины. Дети активно участвовали в обсуждении, переживали за героев и получили знание, как действовать в экстремальных ситуациях.