Детская скакалка – хороший тренажер для дошкольников

Скакалка - простой шнурок с ручками, зато сколько интересных игр можно придумать с ней. Она развивает внимательность, наблюдательность, координацию движений у ребенка, формирует выносливость, терпение. Скакалка служит хорошим тренажером в формировании ровной осанки.

Дети младшей  группы «Пароходики» с удовольствием упражняются со скакалкой на прогулке. Все игры со скакалкой — подвижные, веселые, полезные для здоровья. Многие игры хорошо известны нашим детям. Это такие игры, как  «Волны», «Змейка», «Рыбаки и рыбки»  и другие.

Как с любым тренажером, наши воспитанники правильно научились обращаться со скакалкой. Во время игр или упражнений соблюдают установленные правила безопасности.

И, конечно, считается, что лучше занять ребенка прыжками со скакалкой на улице, чем гаджетами.