День Эколят

Ежегодный Всероссийский "День Эколят" является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-Дошколята", "Эколята", "Молодые защитники природы" и Всероссийской акции "Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы". В нашем ДОУ 25 апреля прошел ежегодный всероссийский "День Эколят". Подружиться с природой, понять и полюбить ее является основной задачей по ознакомлению детей с миром природы. В этом деле помогли веселые сказочные герои «Эколята-друзья и защитники природы», которые родились в лесу  и знают про него все. Дети старшей группы посмотрели фильм с участием Шалуна, Умницы, Тихони и Елочки, отвечали на вопросы по охране окружающей природы и получили памятки «Береги природу».