Молоко и молочные продукты.

Обязательным и незаменимым продуктом детского питания является молоко, но не все дети с удовольствием пьют молоко и едят молочные каши. И мы с юными поварами решили раскрыть ценные качества молока , его значимости для растущего организма. Для этого в один стакан налили молоко и положили свежие ягоды, а в другой стакан налили кефир и положили варенье, все это взбили миксером и сделали вывод: если в молоко добавить ягоды или варенье или фрукты, то получится молочный коктейль, если в кефир добавить варенье или ягоды или фрукты, то получится питьевой йогурт. Дети узнали новое, научились готовить некоторые молочные продукты и блюда. Надеемся, молоко и молочные продукты станут постоянными составляющими в меню детей.