Дорожные знаки - наши друзья!

Дорожная азбука и правила безопасности детей на улицах- очень важная и главная задача для взрослых. Главные люди, которые формируют у ребенка навыки безопасного поведения на улице - это конечно же родители. Ведь они показывают личный пример при соблюдении правил дорожного движения. Большую роль в воспитании грамотного пешехода играют воспитатели. В детском саду, с младшего возраста знакомим малышей с правилами дорожного движения, дорожными знаками. В младшей группе провели с детьми познавательную беседу: «Дорожные знаки – наши друзья». Дети рассматривали картинки на заданную тему, загадывали  загадки, читали  художественную литературу, решили задачи, как лучше поступить в той или иной ситуации. Любой ребенок быстрее поймет и усвоит ПДД в обыкновенной беседе, игре, сказке. Дети младшей группы - запоминают и усваивают ПДД, но и к тому же понимают, где и когда можно безопасно и весело играть. Детям очень понравилось это мероприятие.