Яблочный Спас

19 августа по народному календарю отмечается праздник Яблочный Спас. Наш детский сад тоже не остался в стороне от празднования этого теплого, вкусного и доброго праздника! В этот день ребята не только отведали наливных яблочек, но и поиграли, повеселились, создали творческие работы. С удовольствие рисовали яблоки разными техниками рисования, делали объемные аппликации. Ребятам рассказали о народном поверье: съев первый кусочек яблока в этот день, нужно загадать желание, и оно обязательно сбудется! Узнали, что с этого дня вечера становятся холоднее, а птицы готовятся к перелету в южные страны. Праздники такого характера формируют у детей неподдельный интерес к традициям русской культуры. День прошел весело и плодотворно, ребята с радостью делились впечатлениями.