Летняя прогулка

Лето-самое теплое время года, самое долгожданное и любимое детьми. Прогулка в детском саду летом не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе: бегают, прыгают, качаются на качелях, играют. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы наши дети с удовольствием шли гулять. Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты. Скука приходит тогда, когда ребята остаются без дела. Разнообразие игр, наблюдений, упражнений, труд увлекает детей: они порой забывают о времени. Дети теплом времени года отгадывали загадки о насекомых, цветах, дождике, солнышке, пели веселые песни. Познав радость и удовольствие от предложенной им деятельности, они уходят с прогулки с желанием продолжить её. Детям очень нравится наблюдения за природными явлениями. Воспитываем наблюдательность, фантазию. Радостное настроение продолжает владеть детьми и после прогулки. В конце интересной прогулки мы решили фотографироваться.