Игры с прищепками

В коррекционной работе с детьми младшего дошкольного возраста использую игры на развитие мелкой моторики: «Игры с прищепками» (ребёнок добавляет недостающие части предмету и слушает стихотворение о нём, повторяет его). Например, «Я люблю свою лошадку, причешу ей шёрстку гладко, гребешком приглажу хвостик и верхом поеду в гости» или «Светит солнышко в окошко, смотрит в нашу сторону, мы захлопали в ладоши, очень рады солнышку», «Наши уточки с утра: «кря-кря-кря…».Дети очень любят находить пары: мама корова и телёнок, мама лошадка – жеребёнок, мама свинка – поросёнок, мама овца – ягнёнок находят пары, произносят звукоподражания, находят части тела, повторяют небольшие по объёму стихи о домашних животных.