Улыбнись!

Общение является важным элементом любой игры. Первые положительные отношения со сверстниками складываются в процессе игры. Чем разнообразнее, интереснее игры малышей, тем богаче и шире для них становится окружающий мир, светлее и радостнее жизнь. Во 2 группе раннего возраста  «Звездочки» дети играли в игру «Улыбка» «Ничего не покупаем, ничего не продаем. Лишь улыбки собираем всем детям раздаём. Дима, Сёма, Костя, Артем, Афанасий, Артур, Женя, Василиса, Вероника, София, Ваня, Боря   - улыбнись!».

Такая игра дает сформироваться доброжелательным отношениям между детьми, развивает умение осознавать себя в коллективе. Развитие способностей детей к построению таких взаимоотношений может помочь предотвратить развитие проблем, таких как межличностные конфликты и одиночество.