Первый раз в детский сад

Детям любого возраста очень непросто начинать посещать детский сад. Каждый из них проходит период адаптации. Ребята 2 группы раннего возраста «Звездочки» начали постепенно привыкать к детскому саду. В группе созданы благоприятные условия для комфортного пребывания детей, здесь царит атмосфера доброжелательного общения, тепла и внимания. Педагог этой группы, чтобы снизить напряжение, направляет внимание ребят на деятельность, благодаря которой они получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий. Одним из привлекательных занятий для детей являются игры в сенсорном уголке, а также любимое занятие собирать пирамидки и строить из конструктора. На это время дети забывают о своем новом положении и начинают улыбаться. Адаптация у ребят проходит в легкой форме и не вызывает беспокойства у родителей.